Очки всех видов, особенно это касается солнцезащитных очков, производятся примерно с одинаковой шириной. В связи с этим, людям комплекции больше средней нужно изготавливать очки по специальному заказу т.к. иначе дужки от очков будут давить на виски с такой силой, что на коже останутся отметины. Выглядит это, конечно же, некрасиво, да и неприятно.
Но, выход все-таки есть. Это решение придумано владельцами компании из Америки. Компания изготавливает очки нестандартных размеров.
Сегодня каждому, кому нужна оптика каталог dom-optiki.ua может предложить как очки для зрения, так и солнцезащитные очки для детей и взрослых.
Идея производить очки больших размеров осенила светлую голову американца Рико Элмор семь лет назад, когда его попытки купить очки для себя не увенчались успехом. Он человек крупной комплекции, его вес составляет 130 кг. Вот в этот трудный жизненный момент он и придумал начать свой бизнес, осчастливив своих пухлых земляков очками нужных размеров.
Компанию он основал совместно со своими братьями, и наименование они придумали соответствующее – «Fatheadz» означает буквально – «толстые или большие головы». Очки и оправа, изготовленные на их предприятии, подойдут тем, у кого окружность головы превышает 60см.
Поначалу это дело было их хобби, занимались они данным видом предпринимательства в свободное от основной работы время. Теперь же, компания широко прославилась в своей стране и получила огромное количество предзаказов.
Очевидно, что общественность была готова к такому продукту. Кроме сотрудничества с большинством специализированных центров оптики, компании повезло получить заказ от крупнейшей торговой сети Wal-Mart и товар, производимый братьями, попал в более чем три тысячи суперрмаркетов.
Финансовому успеху способствовала и рекламная акция, которую организовали в рамках стратегии продвижения бренда. Для съёмок в рекламе приглашали спортсменов из тех видов спорта, где размер таки имеет решающее значение.